Тарталетки с малиной в первую очередь очень полезные. В нашем же случае, хочется совместить и полезное и красивое и ароматное и недорогое, так это легко сделать. Добавляем в рецепт ванильный экстракт и получаем что-то абсолютно новое, ароматное и непередаваемо красивое. Такими тарталетками любуешься, наслаждаешься ароматом. Еще переживаешь от одной мысли, что придется надкусить и испортить все это творение. Ну а что делать то? Не держать же их под стеклом.
- Пшеничная мука — 300 гр. (высший сорт)
- Масло сливочное — 200 гр. (либо маргарин 1:1)
- Яичный желток — 2 шт.
- Крахмал — 2 ст.л.
- Сахар — 20-70 гр. (в прямо пропорциональной зависимости со сладостью начинки. Для сладкой начинки используйте максимальное количество сахара и подчеркните его 1 ч.л. Ванильного сахара)
- Щепотка соли
1. Сливочное масло (маргарин) после холодильника нужно немного подержать при комнатной температуре до состояния «начало мягкости». Оно самое идеальное для продолжения процесса приготовления столько великолепного песочного теста.
2. В миксер помещаем масло, яичные желтки и соль. Делаем самые маленькие обороты и тщательно смешиваем ингредиенты до полной однородности.
3. Постепенно подсыпаем сахар и перемешиваем все в миксере до полного растворения.
4. Пришло время добавлять наши сыпучие смеси. Смешиваем сразу крахмал и муку. Подсыпаем постепенно сухую смесь в миксер, обороты можно и добавить, но не надо это делать на максимум.
5. Вымесить довольно упругое тесто.
6. По окончанию процесса оборачиваем наше тесто в пищевую пленку и отправляем мерзнуть его в холодильник на 3 часа.

Ингредиенты
- Песочное тесто — 300 гр. (рецепт выше)
- Мягкий сыр — 250 гр. (нейтральный)
- Малина — 250 гр.
- Коричневый сахар — 2 ст.л.
- Сахарная пудра
- Ванильной эссенции — 1/2 ч.л.
Инструкции
1. Раскатываем тесто в пласт толщиной 4 мм и при помощи резака с рельефными краями диаметром 50 мм., вырезаем 24 будущих тарталетки. Протыкаем не до конца каждую вилкой и отправляем в холодильник на 15 мин., чтобы тесто немного затвердело.
2. Разогреваем духовку до 200°С. После холодильника тесто сразу выпекать в духовке 10 мин. или до золотистой корочки. Извлекаем, чтобы формочки остыли полностью.
3. Отдельно делаем начинку. Смешиваем сыр, сахар и ваниль. Отправляем в холодильник на 30 мин.
4. Ложкой выкладываем начинку, сверху каждую украшаем малиной и посыпаем сахарной пудрой.
Конечно же лучше готовить такие тарталетки с малиной прямо с грядки и на песочном тесте с дрожжами. Но сегодня и не совсем время урожая малины и дрожжевое тесто мне неохота делать, так что вооружаюсь рецептом. Достаю вкусное варенье с малиной с полки и подготавливаю быстрое песочное тесто по рецепту выше.
Приятного аппетита!