Тесто и Талии
  • Главная
  • Тесто
    • Дрожжевое тесто
    • Песочное тесто
    • Бездрожжевое тесто
    • Бисквитное тесто
    • Пресное тесто
    • Жидкое тесто
    • Простое тесто
    • Сдобное тесто
    • Слоеное тесто
    • Заварное тесто
    • Соленое тесто для лепки
    • Творожное тесто
    • Домашнее тесто
    • Французское тесто
    • Готовое тесто
  • Изделия из теста
    • Изделия#1
      • Блины
      • Булочки
      • Вареники
      • Ватрушки
      • Вафли
      • Жульен (жюльен)
      • Кексы
      • Конвертики
      • Круассан
      • Кулич
      • Лаваш
      • Лазанья
      • Лапша домашняя
      • Лепешка
    • Изделия#2
      • Манты
      • Бурекас
      • Оладьи
      • Пахлава
      • Пельмени
      • Печенье
      • Пирог
      • Пирожки
      • Пицца
      • Плюшки
      • Рогалики
      • Рулетики
      • Слойка
      • Сосиска в тесте
    • Изделия#3
      • Тарталетки
      • Торт
      • Треугольники
      • Трубочки
      • Ушки
      • Хачапури
      • Чебуреки
      • Штрудель
      • Язычки
  • Блог
  • Об авторе
  • Главная
  • Тесто
    • Дрожжевое тесто
    • Песочное тесто
    • Бездрожжевое тесто
    • Бисквитное тесто
    • Пресное тесто
    • Жидкое тесто
    • Простое тесто
    • Сдобное тесто
    • Слоеное тесто
    • Заварное тесто
    • Соленое тесто для лепки
    • Творожное тесто
    • Домашнее тесто
    • Французское тесто
    • Готовое тесто
  • Изделия из теста
    • Изделия#1
      • Блины
      • Булочки
      • Вареники
      • Ватрушки
      • Вафли
      • Жульен (жюльен)
      • Кексы
      • Конвертики
      • Круассан
      • Кулич
      • Лаваш
      • Лазанья
      • Лапша домашняя
      • Лепешка
    • Изделия#2
      • Манты
      • Бурекас
      • Оладьи
      • Пахлава
      • Пельмени
      • Печенье
      • Пирог
      • Пирожки
      • Пицца
      • Плюшки
      • Рогалики
      • Рулетики
      • Слойка
      • Сосиска в тесте
    • Изделия#3
      • Тарталетки
      • Торт
      • Треугольники
      • Трубочки
      • Ушки
      • Хачапури
      • Чебуреки
      • Штрудель
      • Язычки
  • Блог
  • Об авторе

Тесто и Талии

БЕЗ мук с мукой

Блины

Обычные блинчики для необычно вкусного стола

от sanych 06.09.2017

Рецепт простых тонких блинчиков

Сегодня хочется рассмотреть простой рецепт блинчиков. Под простым я подразумеваю не только простоту приготовления, но и минимальность использования ингредиентов.

Лично я люблю тонкие блины с дырочками, сегодня именно про такие и будет речь. Много споров встречается о необходимости добавления в блины соды или разрыхлителя, скажу лично от себя — это совсем не обязательные ингредиенты, и они в большей степени используются для вкуса и запаха нежели для пышности и дырочке. А дырочки как не крути, появляются от приготовления блинов на раскаленной сковороде. Вот к выбору сковороды подходите с осторожностью, если у вас есть специальная для блинчиков, вопрос сам по себе отпадает, всем остальным необходимо найти на кухне сковороду с толстым дном и нужного диаметра. Ведь блины готовятся молниеносно и на большом огне, так что с тонкостенными сковородками вы зря потратите время и ингредиенты.  

Сколько рецептов, столько и методом приготовления и небольших хитростей, вот наглядный пример использования дрожжевого теста для блинов.

Если честно, тонкие блинчики на молоке научился делать только по требованию маленьких дочек. Им же не объяснишь, что Папа что-то не умеет делать и вообще блины он привык есть в один период года. Зато каково было их счастье, когда у меня получился первый блин, он был тонким, вкусным, целым и неповторимо красивым. Первый получившийся блин запоминается навсегда, ведь он как лучик среди облаков, вы смотрите на сгоревшие и порванные предыдущие полу готовые блинчики, потом переводите взгляд на идеально красивый единственный и первый получившийся блин и у вас такой прилив положительных эмоций.

Обычные блинчики для необычно вкусного стола

Рецепт простых блинчиков

Print
Количество порций:: 20 Время подготовки:: 10 мин. Время приготовления: 20 мин. 20 мин.
Nutrition facts: 200 calories 20 grams fat
Rating: 5.0/5
( 1 voted )

Ингредиенты

  • Пшеничная мука — 200 гр. (высший сорт)
  • Молоко — 1/2 л.
  • Яйца — 3 шт.
  • Масло сливочное — 30 гр. (растопить и немного остудить)
  • Сахар — 2 ст.л.
  • Соль — 1/2 ч.л.

Инструкции

1. Сразу оговорюсь, что все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Вбиваем яйца в миску. Добавляем сахар и солим, взбиваем венчиком до полного растворения. Можно использовать и миксер, здесь главное помнить, что мы добиваемся только растворения ингредиентов, а не взбиваем до густой пенки.

2. Выливаем половину молока. Перемешиваем до однородности.

3. Просеиваем сверху всю муку. Миксером хорошенько перемешиваем тесто. Здесь главное, чтобы в тесте не было даже признаков комочков. Получилось гладкое и слегка густое тесто? Отлично.

4. Добавляем оставшееся молоко и растопленное сливочное масло. Последний раз перемешиваем. Тесто должно быть по консистенции как жирные сливки примерно. Именно такое нам и надо для супер вкусных блинчиков.

5. Разогреваем сковородку. И вооружаемся половником. Процесс приготовления блинов простой на самом деле, главное соблюдать некоторые правила. Первое правило — это скорость. Разогретую сковороду смазываем растительным маслом (не наливаем его на сковороду, а именно промазываем силиконовой кисточкой или марлевой тряпкой). Зачерпываем половником блинное тесто и выливаем его на сковороду. Ее быстро вращаем из стороны в сторону, чтобы тесто равномерно растеклось по всей площади дна. Все лишнее тесто слейте обратно в миску. Заодно и прикиньте, сколько вам необходимо теста на второй блин.

6. Переворачивать блин необходимо только, когда кромка станет коричневеть слегка. Можно делать это или лопаткой или самой сковородкой, чуть подкидывая блин (тут сноровка понадобится).

7. Вторая сторона жариться гораздо быстрее. Так что следите за этим.

8. Снимаем блин со сковороды на тарелку, смазываем его сливочным маслом и накрываем крышкой. Пусть ждет следующих.

9. Перед вторым блином сковороду смазывать только при необходимости. Обычно хватает масла, что содержится в блинах и без того.

Угощаем потрясающе красивыми блинчиками всех.  Хачапури с сыром внешне выглядят почти так же!

Вот такой простой рецепт блинчиков с маленькими хитростями и тонкостями. Ничего сложного, а результат просто прекрасен, об этом даже писать не буду, надо пробовать.   

Приятного аппетита!

МасленицаТесто на блины
предыдущий пост
Мегрельские хачапури с сыром: как приготовить в духовке без потери во вкусе
следующий пост
Пышные блины из дрожжевого теста на молоке

Еще вам может понравиться

Ароматные блины на кефире: как приготовить и украсить...

08.05.2019

Тонкие блинчики на молоке: с дырочками и минеральной...

22.04.2019

Тонкие блинчики на молоке в стиле модерн

05.03.2019

Тонкие классические блинчики на кефире

16.01.2019

Можно ли сделать блины без яиц? Преимущества и...

17.10.2018

Пышные блины из дрожжевого теста на молоке

06.09.2017

Простой рецепт блинов на молоке и со свежей...

12.12.2016

Рецепт приготовления простых блинов на молоке: тонкости и...

04.08.2016

Оставить комментарий Отменить ответ

Сохраните ваш email и website для комментирования.

Обо мне

Обо мне

Привет, меня зовут Андрей, располагайтесь поудобнее и можем приступать к наслаждению вкусняшками!

Метки

Масленица Мясные рецепты Несладкие рецепты Новый год Пасха Повседневные рецепты Рецепты без начинки Сладкие рецепты Тесто для булочек Тесто для вареников Тесто для ватрушек Тесто для выпечки Тесто для капкейков Тесто для корзиночек Тесто для кулича Тесто для лаваша Тесто для лазаньи Тесто для лепки Тесто для пельменей Тесто для пиццы Тесто для плюшек Тесто для профитролей Тесто для сосисок Тесто для торта Тесто для трубочек Тесто для хачапури Тесто для эклеров Тесто на блины Тесто на вафли Тесто на кексы Тесто на конвертики Тесто на круассаны Тесто на лаваш Тесто на лапшу Тесто на лепешки Тесто на манты Тесто на оладьи Тесто на пахлаву Тесто на печенье Тесто на пироги Тесто на пирожки Тесто на тарталетки Тесто на чебуреки Тесто на штрудель тесто на кулич

Популярные посты

  • Бездрожжевые булочки из теста Бризе и без начинки

  • На каком огне жарить тонкие и толстые блины? Как избежать «резиновости» и непропекания

  • Чем заменить муку в блинах? Проблема или новые просторы для фантазии?

  • Бабушкино самое простое песочное тесто со сметаной

  • Сухие и ломкие блины. Почему получаются и как этого избежать?

  • Сода в блинах. Чем заменить и так ли обязательно ее использовать?

  • Калории в блинах. Сколько их и куда их деть, когда я на диете?

  • Простой рецепт песочного теста с крахмалом для пирогов

@2022 - Все права на материалы, находящиеся на сайте Testopek.ru охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Testopek.ru обязательна.


Наверх